Новости

В столице расширили перечень получателей субсидии для франчайзи

В столице расширили перечень получателей субсидии для франчайзи

Столичные власти дополнили перечень получателей субсидии для франчайзи - теперь подать заявку на выплату могут субъекты малого и среднего бизнеса, работающие по лицензионным и сублицензионным соглашениям. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Ранее на поддержку города могли рассчитывать только компании, действующие по договорам коммерческой концессии или субконцессии, а теперь такая возможность появилась также у субъектов малого и среднего бизнеса, работающих по лицензионным и сублицензионным соглашениям. Кроме того, были пересмотрены действующие ограничения по срокам регистрации указанных договоров. Теперь претендовать на компенсацию могут компании, у которых договоры зарегистрированы в Федеральной службе по интеллектуальной собственности до пяти лет включительно.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, одной из задач, созданных при Департаменте отраслевых подгрупп и объединенной рабочей группы по антикризисным мерам поддержки бизнеса, было получение обратной связи от предпринимателей о действующих субсидиях и их оперативная корректировка в случае необходимости. «В результате анализа поступивших к нам обращений были изменены правила предоставления по нескольким видам субсидий. Мы продолжим эту работу и, если будут соответствующие запросы, инициируем новые изменения в механизмах субсидиарной поддержки. Наша цель - сделать эти инструменты максимально полезными и востребованными в новых условиях», - сказал он.

Напомним, Правительство Москвы реализует три пакета мер поддержки, налажены постоянное взаимодействие со всеми отраслями столичного бизнеса и мониторинг его состояния. Максимальный размер субсидии составляет 1 млн руб. в рамках одного договора коммерческой концессии или субконцессии, лицензионного или сублицензионного соглашения. Прием заявок на предоставление субсидий продлится до 1 июня. Для оказания оперативной финансовой помощи предпринимателям экспертная комиссия будет рассматривать заявки каждую неделю.

Последние новости