Новости

В столице проходит конкурс на присуждение туристической премии «Путеводная звезда»

mos.ru
В столице проходит конкурс на присуждение туристической премии «Путеводная звезда»

В этом году представлена новая категория номинаций туристического сервиса Russpass.

Премию вручат предприятиям туристической и гостиничной индустрии Москвы. На конкурсе в этом году представят 18 основных и две дополнительные номинации, по ряду из которых будут вручены впервые.

Кроме основных номинаций на конкурсе впервые появится новая категория «TravelTech» от туристического сервиса Russpass. Она будет представлена номинацииями: «IT-решение для гостинично-ресторанного бизнеса», «Стартап года», «Цифровизация объектов туристического показа» и «IT-решение для делового туризма».

Шорт-лист конкурса из полученных заявок сформируют до 9 ноября. В него войдут по пять лучших кандидатов в каждой номинации. Оценивать полученные заявки будут по средней ежемесячной загрузке туристами или посетителями, количеству отраслевых премий за последние пять лет, уровню эпидемиологической безопасности и ряду других критериев.

Проголосовать за конкурсантов горожане также смогут на цифровой платформе «Активный гражданин». Голосование будет идти в несколько этапов с ноября по декабрь. Горожанам предстоит выбрать лауреатов премии в категориях: «Проживание», «Досуг», «Гастрономия», «Медиа», «Комфорт и Впечатления».

Церемония награждения конкурса «Путеводная звезда» должна состояться в декабре этого года. Награды ждут в том числе и тех, кто каждый день помогает гостям столицы: консьержей, волонтеров и сотрудников туристической полиции.

Напомним, что премия «Путеводная звезда» присуждается с 1999 года. В рамках конкурса ежегодно выбирают лучше экскурсионные проекты, туристические сервисы, гостиницы и профессионалы отрасли.ф

Последние новости