Новости

В столице объявили о старте приёма заявок в новый трек программы «Московский акселератор» для стартапов

mos.ru
В столице объявили о старте приёма заявок в новый трек программы «Московский акселератор» для стартапов

Представители компаний и стартапов могут подать заявку на участие в треке Digital Health программы «Московский акселератор» до 3 октября.

Участвовать в акселераторе смогут представители стартапов и компаний, которые занимаются разработками цифровых технологий и инноваций в сфере здравоохранения и фармацевтики. Продлится программа 10 недель. Основным условием для участников является наличие готового или минимально жизнеспособного продукта, соответствующего одному из заявленных направлений трека, опытная команда и наличие резидентства в Московском инновационном кластере.

Программа «Московский акселератор» была запущена в ноябре 2019 года, и за это время площадка объединила представителей бизнеса, стартап-сообществ и Правительства Москвы для развития перспективных инновационных решений и поддержки технологических компаний. Так сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина.

Он добавил, что за все время работы организовано было 12 отраслевых треков с российскими и зарубежными корпорациями. Участники получили возможность протестировать 210 своих инновационных разработок.

Представителей стартапов и компаний ждёт работа по направлениям трека с опытными наставниками, встречи с бизнес-заказчиками и партнерами, коуч-сессии и воркшопы.

Самые успешные стартапы будут протестированы на площадках партнеров программы. Ознакомиться с правилами акселератора, а также подать заявку можно на сайте Московского инновационного кластера. Из всех заявок будут в итоге отобраны 30 лучших стартапов, которые и примут участие в программе.

Последние новости