Новости

В столице начали принимать заявки на участие в чемпионате «Технолидеры Москвы»

mos.ru
В столице начали принимать заявки на участие в чемпионате «Технолидеры Москвы»

Эксперты отберут 50 команд, с каждой из которых будут проведены 36 часов индивидуальных консультаций.

Стартовал прием заявок для участия в столичном чемпионате по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы» Москве. Основатели стартапов, а также эксперты технологического бизнеса помогут участникам чемпионата доработать свои решения. Об этом сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

К участию приглашают школьников от 13 лет и студентов вузов и ссузов, имеющих прототип разработки и/или минимально жизнеспособный продукт.

«В декабре участники смогут презентовать их потенциальным инвесторам на специальной питч-сессии. Город также окажет содействие ребятам в привлечении инвестиций, чтобы они могли как можно быстрее приступить к воплощению своих идей. 10 лучших проектов будут отобраны для реализации уже в следующем году», — добавил Алексей Фурсин.

Эксперты сформируют 50 команд, с каждой из которых проведут 36 часов индивидуальных консультаций.

Участники будут доработать свои бизнес-планы, им помогут довести прототип до MVP или совершить быструю смену направления развития (pivot).

Также предусмотрены тестовые питч-сессии, для которых участники подготовят визуализацию своих проектов и материалов для оформления презентации и получат опыт представления своих разработок экспертным жюри и потенциальными инвесторам.

Последние новости