Новости

В школе №1279 «Эврика» рассказали об успешной адаптации первоклассников

Фото: школа №1279 "Эврика"
В школе №1279 «Эврика» рассказали об успешной адаптации первоклассников

Сотрудники школы №1279 «Эврика» опубликовали в соцсетях пост, в котором рассказали об успешной адаптации первоклассников к занятиям.

Сообщается, что прошло всего две недели, а ученики уже чувствуют себя комфортно: привыкают к новым правилам, соблюдают режим и пр. У учителей даже создаётся впечатление, что эти дети учатся в школе уже не первый год.

Со стороны педагогического коллектива делается всё возможное, чтобы адаптация учеников была успешной. К примеру, первоклассников встречают на улице перед школой, уроки длятся всего по 35 минут, в середине дня для них организовывают динамическую паузу, в процессе обучения им не ставят отметки.

Поддерживают ребят и их родители. К 1 сентября они подготовили для них видеоролик, в котором поздравили с началом школьной жизни. Ролик включили детям в классе, они были очень довольны.

«Хочется отметить и помощь студентов педагогического колледжа «Черёмушки», которые проходили у нас практику. Они не просто наблюдали и анализировали этот важный в жизни первоклассников период, но и стали активными участниками учебно-воспитательного процесса», - пишут сотрудники школы.

Например, студенты организовывали различные творческие мероприятия, проводили беседы воспитательного характера. 

Последние новости