Новости

В «Семейном центре» «Зюзино» прошло мероприятие, посвященное ЗОЖ

Фото: pixabay.com
В «Семейном центре» «Зюзино» прошло мероприятие, посвященное ЗОЖ

В «Моем Семейном центре» «Зюзино», филиале «На Севастопольском», для детей из районов Зюзино, Котловка, Черемушки и Академический прошло интерактивное мероприятие, направленное на пропаганду ЗОЖ. Ребята подготовили презентацию о вреде употребления наркотических веществ и обсудили ряд вопросов.

Мероприятие было посвящено профилактике употребления психоактивных веществ, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие, вовлечению несовершеннолетних в антиобщественную деятельность.

Подростки обсудили следующие вопросы: Стоит ли продолжать дружбу с человеком, зависимым от наркотиков? Как вести себя с наркоманом? Как помочь своему другу или близкому человеку, если он попал в беду? Как  сказать «НЕТ», когда тебе предлагают попробовать запрещенное вещество?

«В нашем Центре регулярно проводятся мероприятия, направленные на профилактику и негативное отношение к  употреблению наркотических веществ, спиртных напитков и табакокурению среди подростков. Они помогают ребятам осознать, что здоровье зависит от образа жизни, отсутствия вредных привычек, что это необходимая база для достижения жизненных целей, создания семьи и рождения здоровых детей. Сами ребята активно принимают участие в обсуждении данной темы, показывая свое негативное отношение к этим проблемам!» - рассказала Глызина Кристина Сергеевна, специалист «Моего Семейного центра» «Зюзино» филиала «На Севастопольском».

«Мне не нравится, когда люди вокруг меня курят и пьют спиртные напитки. Я веду здоровый образ жизни. Мое любимое занятие - это прогулки на велосипеде. И призываю всех ребят к здоровому образу жизни!» - поделилась своим мнением 15-летняя Марина.

Последние новости