Новости

В семейном центре «Зюзино» прошла встреча с жителями района

Фото: Алексей Букин
В семейном центре «Зюзино» прошла встреча с жителями района

25 марта в семейном центре «Зюзино» прошла встреча с жителями района, где обсуждались вопросы летнего отдыха детей в рамках программы «Московская смена».

На встрече с жителями с жителями сотрудники семейного центра рассказали о предоставлении услуг, городских проектах и организации летнего отдыха детям в рамках программы Московская смена семейного центра «Зюзино». На собрании присутствовали представители управ районов Зюзино, Черёмушки и Котловка.

Заведующая отделением Ирина Боснеко подробно рассказала о программе «Московская смена». «В программе запланированы экскурсии в московские музеи, посещение выставок и профориентационные занятия для подростков. В этом году с июня по август 1000 подростков из малообеспеченных семей смогут принять участие в ней» - сказала она.

Также гости мероприятия узнали о видах предоставляемой адресной социальной помощи и как её можно оформить и получить и о специальных программах для детей и их родителей, где им окажут помощь. Сотрудники центра рассказали о летней программе отдыха для детей и подростков, где предусмотрены не только отдых, но и образовательные мероприятия.

Кроме того, во время встречи с жителями были подведены итоги творческого конкурса детского рисунка «Наследие моего района». Все юные участники получили сладкие призы.

Алексей Букин

Последние новости