Новости

В СДЦ “Ратмир” реализуются новые проекты

В СДЦ “Ратмир” реализуются новые проекты

Интересные проекты начали реализовывать на базе спортивно-досугового центра "Ратмир". Как пояснила директор этого учреждения Лилия Скороходова, особенную популярность сейчас набирают живописные пленэры, которые организует изостудия "Лествица".

По понедельникам с 17.00 каждый считающий себя художником может испытать силу своей кисти во дворе дома 6-3 на ул. Керченской, а по вторникам и четвергам устраиваются выходы в народный парк "Зюзино", что на ул. Каховке.

Еще одно интересное начинание - творческие мастер-классы, которые проходят каждый четверг в 16.00 на детской площадке на ул. Керченской, 6-3. Мастер-класс проводила мастерица Ольга Иванова, профессиональный театральный художник.

«Для нас очень важно, что в полезное дело могут включиться не только дети, но также их родители, бабушки и дедушки, - отмечает Ольга Ивановна. - Наш клуб для того и задумывался, чтобы укреплять отношения внутри каждой семьи. К тому же мы возрождаем старинные, вековые традиции. Одним словом, каждый раз делаем что-то новое, красивое и полезное».

Местная жительница Лариса Титкова сказала: "Моя старшая дочь занимается в "Ратмире" танцами. Сейчас - каникулы, есть возможность заняться во дворе. Я и сама с удовольствием поучаствовала, открыла для себя много нового".

Житель Зюзина Андрей Нифантов добавляет: "Мой сын с увлечением смастерил поделку, с интересом участвует в детских играх. Наш двор недавно был благоустроен. Здесь совершенно обновлена детская площадка. Стали проводиться бесплатные мастер-классы".

Последние новости