Новости

В районе Зюзино запустят четыре фонтана

Фото: Управа района Зюзино
В районе Зюзино запустят четыре фонтана

Московские коммунальщики приступили к финальным работам по подготовке столичных фонтанов к открытию сезона. Запустить фонтаны планируется 30 апреля.

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, обычно фонтаны запускают в столице в конце апреля. Однако подготовка начинается намного раньше. Первый этап проходит еще зимой.
 - На территории района Зюзино четыре фонтана. Они уже расконсервированы и подготовлены к сезонной эксплуатации, - сообщила глава управы района Зюзино Вера Горлова. 
- Сначала мы чистим чаши фонтана от мусора и устанавливаем форсунки — насадки для распыления воды. Также приводим в порядок мокрую камеру, которая расположена под землей и где находится насос. Его мы на зиму снимаем и моем, делаем профилактику двигателя, и перед самым  открытием фонтана устанавливаем обратно, - рассказали в ГБУ «Жилищник» района Зюзино.
Фонтаны в районе Зюзино расположены по адресам: ул. Болотниковская д.31 к.1, ул. Керченская д.32, ул. Перекопская д.11 к.1, ул. Одесская д.21/29 (МФЦ).


 

Последние новости