Новости

В районе Зюзино состоялся окружной чемпионат по дворовому футболу

В районе Зюзино состоялся окружной чемпионат по дворовому футболу

В минувшие выходные в районе Зюзино состоялся окружной чемпионат по дворовому футболу проекта  молодежной палаты ЮЗАО “Дворобол”.  Состязания прошли по адресу: Балаклавский проспект, д. 34 к. 5. Матчи были разбиты на две лиги: младшую  (до 18 лет) и старшую (с 18 лет). 

В игре первых дивизионов каждой лиги  в полуфинал вышли команды районов Обручевский, Зюзино, Ломоносовский. В ближайшие две недели 24-31 октября в районе состоятся еще по одной игре дивизиона старшей и младшей лиги, а игры полуфинала и финала состоятся  7-14 ноября.

«В текущей эпидемиологической обстановке мы принимаем все возможные меры предосторожности: проверяем температуру, выдаем всем участникам маски и перчатки, проводим санитарную обработку спортивного инвентаря и питьевых бутылок ребят. Также на матчах присутствует медицинский работник, который досконально проверяет содержимое аптечки чемпионата на наличие необходимых лекарств и средств”, -   -рассказала об особенностей матчей в условиях коронавируса руководитель местного отделения МГЕР района Ломоносовский, Регина Клименко. 

По ее словам, в проекте “Дворобол” уже приняли участие 23 команды (10 в старшей лиге, 14 – в младшей), а общее количество заявленных в прошедших играх участников – 205 человек. Также набирает популярность группа чемпионата в социальных сетях https://vk.com/dvoroball1.

Последние новости