Новости

В первые дни работы центра онкологической помощи состоялись тысячи консультаций

Фото: mos.ru
В первые дни работы центра онкологической помощи состоялись тысячи консультаций

В первые дни работы центра онкологической помощи состоялись тысячи консультаций. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Также в первые дни работы медучреждения было проведено более 900 диагностических исследований. А около 500 человек посетили стационар для прохождения химиотерапии. Крупнейший в Москве центр амбулаторной онкологической помощи Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» находится по адресу: Азовская улица, дом 22, строения 1, 2 и 3.

Первые пациенты смогли проконсультироваться у врачей здесь 26 декабря. Всего состоялось порядка 3,5 тысячи приемов. Для удобства посетителей в новом учреждении на всех этажах установили пандусы и поручни, организовали специальные посты записи, оборудовали зоны ожидания, кафе и аптеку.

«Здесь мы сосредоточили максимум технологий и специалистов, создали для посетителей условия не просто для комфортного пребывания, но и способствующие психологической разгрузке», - сказала заместитель главы Департамента здравоохранения Москвы Саида Гаджиева.

Напомним, что медики центра способны принимать до 470 человек в смену. Здесь работает более 400 сотрудников. Это онкологи, маммологи, онкогинекологи, онкоурологи, химиотерапевты и другие квалифицированные кадры.

Последние новости