Новости

В Оперативном штабе опровергли слухи о введении режима ЧС в Москве

В Оперативном штабе опровергли слухи о введении режима ЧС в Москве

Информацию о введении в столичном регионе карантина опровергли в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В связи с распространением в СМИ информации о том, что Москва якобы будет закрыта на карантин, сообщаю о том, что эта информация не соответствует действительности. Сообщения являются ложью. Прошу руководствоваться официальной информацией оперативного штаба», - заявила А. Ракова.

За последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции у граждан РФ. Таким образом, в стране на сегодняшний день отмечено 114 случаев коронавирусной инфекции. 15 марта, президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию новой коронавирусной инфекции. В состав рабочей группы вошли 19 человек во главе с Мэром Москвы Сергеем Собяниным, а для максимально качественной и эффективной работы по информированию жителей страны в Москве создан информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Напомним, накануне градоеначальник написал в своем блоге о расширении ограничительных мер из-за короновируса. Так, с 21 марта по 12 апреля будут закрыты школы, а работу кружков и секций программы «Московское долголетие» также приостановили. Также запрещено проведение массовых мероприятий с численностью участников более пятидесяти человек.

Последние новости