Новости

В Москве зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом

В Москве зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом

За минувшие сутки коронавирусная инфекция выявлена еще у 157 человек - все они находятся под наблюдением медиков. Об этом сообщили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«За сутки в столице зафиксировано 157 новых случаев. Все заболевшие коронавирусом находятся под наблюдением медиков. Всего в Москве к настоящему моменту выявлено 703 случая коронавируса», - отмечается в сообщении. Уточняется, что контактировавшие с заболевшими лица также находятся под наблюдением. Уточняется, что за прошедшие 24 часа от коронавируса выздоровели еще три пациента, а всего в городе полностью излечились и выписались из стационара 18 человек.

В настоящее время в городе действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, а за нарушение режима карантина установлена ответственность вплоть до уголовной (статья 236 Уголовного кодекса Российской Федерации). Председатель Правительства России поручил Минкомсвязи создать систему отслеживания граждан, контактировавших с зараженными коронавирусной инфекцией.

Последние новости