Новости

В Москве выявили самое низкое число случаев COVID-19 за два месяца

В Москве выявили самое низкое число случаев COVID-19 за два месяца

Самое низкое за два месяца количество новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в городе за последние сутки - всего 1040 заболевших. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что в столице подтверждено 1 тыс. 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это самый низкий показатель впервые за два месяца. 42,9% среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 35,9% - от 46 до 65 лет, 9,8% - от 66 до 79 лет, еще 5,4% - старше 80 лет. Также 6% среди заболевших - дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», - отмечается в сообщении.Уточняется, что с начала мая количество выявляемых случаев заболевания COVID-19 снизилось в три-четыре раза, а кроме того, стало меньше пациентов с ОРВИ, которым был поставлено предварительный диагноз «коронавирусная инфекция».

Напомним, в связи с улучшением эпидемиологической ситуации Правительство Москвы проводит поэтапное снятие ограничений, введенных в марте-апреле 2020 г. В частности, в рамках первого этапа с 12 мая к работе в полном объеме вернулись промышленность и стройка. С 1 июня вновь заработали магазины непродовольственных товаров и значительная часть сферы услуг, а с 9 июня были полностью отменены самоизоляция и пропускной режим. С 16 июня заработали летние веранды ресторанов и кафе, возобновили работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Открылись зоопарки, музеи и выставочные залы, стало возможным даже посещение спортивных мероприятий – при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%. При условии дальнейшего улучшении эпидемиологической ситуации к следующему этапу смягчения ограничений планируется перейти 23 июня - в этот день могут быть открыты стационарные заведения общепита, а также сняты ограничения на работу фитнес-клубов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов и других организаций.

Фото: 360tv.ru

Последние новости