Новости

В Москве выписан из больницы первый излечившийся от коронавируса пациент

В Москве выписан из больницы первый излечившийся от коронавируса пациент

«Сегодня мы выписали пациента, у которого впервые в Москве была выявлена коронавирусная инфекция. Подробные тесты подтвердили отсутствие заболевания. Лечение и обследование пациента проводилось в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции», - сказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням столичного Департамента здравоохранения Светлана Сметанина.

По ее словам, пациент здоров, никаких симптомов вирусного заболевания у него не наблюдается. Выздоровевший поблагодарил врачей за внимательное отношение и отправился отдыхать домой.

Всего в РФ зарегистрировано десять случаев заболеванием коронавирусной инфекцией. В столице в режим повышенной готовности переведены поликлиники, больницы, комплекс ЖКХ, транспортный комплекс и другие службы. Это позволит избежать широкого распространения инфекции.

В столичном оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом сообщили, что заразившегося коронавирусной инфекцией пациента выписали из инфекционной клинической больницы №1. Всего лечение от коронавируса в Москве проходят пятеро граждан, посещавших Италию в последние две недели.

Последние новости