Новости

В Москве врачи вылечили от COVID-19 более 1,2 миллиона пациентов

mos.ru
В Москве врачи вылечили от COVID-19 более 1,2 миллиона пациентов

Столичные врачи вылечили от COVID-19 уже более 1,2 миллиона человек. При этом за последние сутки в Москве выписали 6488 пациентов, победивших инфекцию. 

Напомним, что в столице бесплатно сделать прививку от коронавируса можно в центрах, созданных на базе 119 поликлиник, в 40 павильонах «Здоровая Москва», в шести центрах госуслуг «Мои документы» и в популярных общественных местах, где работают выездных бригад.

Стимулируют москвичей к вакцинации различные программы, учрежденные городскими властями. Так, получившие до 11 июля первый компонент прививки граждане смогут поучаствовать в розыгрыше автомобилей. Победителей можно проверить в эфире телеканала «Москва 24» и на специальном сервисе. Кроме того, для пожилых жителей столицы действует поощрительная акция «Миллион призов» (#ПобедимCOVIDВместе).

Прошедшие полный курс вакцинации москвичи смогут получить QR-код, который нужен для посещения заведений общепита и массовых мероприятий свыше 500 человек. Код может прийти СМС-сообщением, но для этого во время вакцинации нужно правильно указать личные данные: ФИО, номер паспорта, год рождения, номер телефона и СНИЛС.

Также код доступен тем, кто сделал прививку от коронавируса в РФ, переболел им в прошедшие 180 дней или сделал ПЦР-тест и получил отрицательный результат, действительный в течение трёх дней.

Последние новости