Новости

В Москве стартовало тестирование инновационной системы защиты электроподстанций

mos.ru
В Москве стартовало тестирование инновационной системы защиты электроподстанций

В столице в рамках программы пилотного тестирования инновационных решений проводят апробацию новых разработок на городских площадках.

Как рассказалруководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, с 2019 года в Москве уже испытали более 80 инноваций, в настоящее время проводится 30 тестирований.

Так, до конца сентября на территории АО «Объединенная энергетическая компания» (АО «ОЭК») будут тестировать один из высокотехнологичных продуктов — термоиндикаторные наклейки. 

Суть заключается в том, что при перегреве наклейка меняет цвет с белого на черный. Отмечается, что эта технология эффективнее тепловизоров. Ее уникальность заключается в большей индикаторной площади и существенно меньшей стоимости по сравнению с зарубежными аналогами.

Также на площадке тестируют устройство, выявляющее искрение и анализирующее его причины.Специалисты проверят заявленные характеристики инноваций и их эффективность в случае возникновения внештатных ситуаций. 

Узнать о других программах тестирования, а также предложить для апробации свой проект можно на портале Московского инновационного кластера.

Последние новости