Новости

В Москве самыми популярными ЕГЭ стали русский, математика, и обществознание

В Москве самыми популярными ЕГЭ стали русский, математика, и обществознание

3 июня в столице стартовала сдача ЕГЭ - первыми выпускники школ города будут сдавать экзамены по географии, литературе и информатике. А самыми востребованными экзаменами в Москве в этом году стали  русский язык, профильная математика и обществознание. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Все сотрудники пунктов, которые принимают единый государственный экзамен, все в обязательном порядке прошли тестирование на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день нет ни одного сотрудника, у которого была бы выявлена такая инфекция и который был бы допущен к приему экзамена. Дети, которые на сегодняшний день болеют коронавирусом или находятся под карантином в связи с контактом, они сегодня не смогут сдать экзамен, но у нас есть резервные дни, в которые они могут реализовать свое право», - пояснила А. Ракова.

По словам заммэра, в этом году экзамен будут сдавать около 80 тыс. человек в 382 пунктах сдачи ЕГЭ, большинство которых располагается в школах. И столичные власти приняли все необходимые меры, чтобы исключить малейшую возможность заражения коронавирусом.

«Мы постарались максимально обезопасить школьное пространство как для ребят, которые сдают ЕГЭ, так и для работников, которые участвуют в приемке единого государственного экзамена», - уточнила Анастасия Ракова. Она рассказала, что до и после сдачи экзамена проводится обязательная дезинфекция помещений «по вирусному режиму», организован проход в пункты сдачи ЕГЭ через несколько входов, участники экзамена рассаживаются по определенной схеме, сотрудники пунктов носят маски и перчатки и др.

Фото: mosday.ru

Последние новости