Новости

В Москве рассказали о работе столичного патриотического добровольчества

mos.ru
В Москве рассказали о работе столичного патриотического добровольчества

Больше 900 волонтёров участвовали в добровольческих акциях «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага РФ и ряда других. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она подчеркнула, что столичные добровольцы вносят неоценимый вклад, помогая организовать важные для города события на самом высоком уровне.

«Участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого. Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт», — добавила заммэра.

Добровольцем Москвы может стать любой желающий. Для этого следует авторизоваться на сайте ресурсного центра «Мосволонтер» и зарегистрироваться на конкретную акцию. Информацию об актуальных мероприятиях можно получить в разделе «События».

Как стало известно, с 3 по 9 мая более 200 волонтеров присоединились к штабу по встрече ветеранов для празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в столице, порядка 100 добровольцев 21 июня стали хранителями огня на акции «Линия памяти» на Крымской набережной, а в XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади приняли поучаствовали около 300 волонтеров.

Последние новости