Новости

В Москве подвели итоги заявочной кампании конкурса грантов для НКО

Mos.ru
В Москве подвели итоги заявочной кампании конкурса грантов для НКО

В Москве подвели итоги заявочной кампании конкурса грантов для НКО. Подано 872 заявки в 12 номинациях. Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Больше всего заявок, как и год назад, мы получили в номинации «Молодежь Москвы» - 182, - отметила Сергунина. - На гранты в номинации «Наше наследие» претендуют 123 проекта и еще 106 - на поддержку города в категории «ЗОЖ и спорт». В пятерку лидеров по числу заявок также вошли номинации «Семейная Москва» и «Творческая Москва».

Конкурс грантов мэра Москвы проводится ежегодно. В этом году в конкурсе представлено 12 номинаций: «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Экология мегаполиса», «Молодежь Москвы», «Безопасная Москва», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт», «Гражданские инициативы», «Городские инновации», «Творческая Москва» и «Медиа Москва».

К 13 июля поступившие заявки пройдут проверку на соответствие условиям конкурса. Окончательный список допущенных к конкурсу проектов опубликуют 17 июля на сайте грантымэра.душевная.москва. Организации, зарегистрированные более года назад, могут претендовать на гранты до 5 млн руб. Молодым НКО, которые работают более полугода, доступна поддержка в размере до полумиллиона рублей. Общая сумма грантов – 400 млн рублей.

Последние новости