Новости

В Москве на ВДНХ стартовал новый зимний сезон

mos.ru
В Москве на ВДНХ стартовал новый зимний сезон

На ВДНХ заработал самый большой городской каток и открылась тюбинговая горка, сообщила заммэрастолицы Наталья Сергунина.

 «В любое время года на ВДНХ можно интересно провести время с близкими и друзьями. Сейчас здесь работает самый большой каток в Москве, еще одна ледовая площадка находится в парке «Останкино». Горожан и туристов приглашают покататься на тюбинговой горке, освоить сноуборд, посетить музейные пространства, побывать на мастер-классах и экскурсиях», — отметила Сергунина.

На Главной аллее выставки каток работаетвсю неделю, кроме понедельника. Билеты нужно купить онлайн, выбрав время и павильон для входа. В парке «Останкино» есть бесплатный каток. Попасть на него можно только после регистрации. 

Любителей тюбингов ждут у павильона № 57, где расположена горка «Сияние». Билеты продаются в кассах на месте. А между павильоном № 64 и фуд-кортом находится трасса для детских квадроциклов и снегокатов.

Попасть на бесплатные занятия «Оздоровительный цигун» в Доме культуры на ВДНХ можно, зарегистрировавшись через WhatsApp по номеру: +7 916 364-43-58. Пока тренировки транслируют онлайн, но позже будет доступен офлайн-формат.

В рамках проекта «Спортивные сезоны» горожане могут до 26 декабря освоить фигурное катание, скалолазание или рогейн. Для этого нужно предварительно записаться на сайте. 

Кроме того, до 30 декабря можно попасть в бесплатную школу сноубординга, а также на фестиваль скалолазания центре BigWall.

Последние новости