Новости

В Москве идет прием заявок на субсидии для инновационных проектов

mos.ru
В Москве идет прием заявок на субсидии для инновационных проектов

Прошедшие отбор компании смогут получить до 600 миллионов рублей.

Принимать заявки от столичных компаний на получение грантов на реализацию комплексных инновационных проектов будут до 1 ноября. Заявки могут подавать как самостоятельные инновационные проекты ИП или организаций, так и комплексные проекты, реализуемых в составе от двух до пяти участников.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, грант даст возможность инновационным компаниям запустить новые продукты, создавать или модернизировать производство, а также получать новые технологии.

«Для многих такая финансовая поддержка позволит сделать рывок в развитии и выйти на качественно новый уровень», - добавил он.

До 25% затрат, пущенных на реализацию проектов можно будет компенсировать. Средства также смогут пойти на покрытие расходов, на создание, приобретение, реконструкцию и капитальный ремонт объектов. Также можно будет возместить затраты на покупку необходимого оборудования, ПО, результатов интеллектуальной собственности или прав на их использование.

Всего лауреаты смогут получить до 600 миллионов рублей от произведенных затрат в течение трех лет. Компенсация не может превышать 200 миллионов рублей в год, а также сумму налогов, уплаченных в бюджет города, включая НДФЛ за последние два года. Компенсировать можно как прямые затраты, так и расходы на уплату процентов по кредиту в пределах ключевой ставки ЦБ России.

Последние новости