Новости

В Москве для школьников проведут серию образовательных мастер-классов

pixabay.com
В Москве для школьников проведут серию образовательных мастер-классов

Столичных школьников ждут образовательные мастер-классы с 28 октября по 7 ноября. Организуют бесплатные занятия для подростков от 12 до 18 лет школа креативных технологий TUMO Moscow и столичное Агентство инноваций. 

«Подобные онлайн-мастер-классы школа TUMO Moscow проводит не в первый раз, и каждый раз они пользуются популярностью у подростков. Все занятия будут посвящены разным интересным для молодежи темам: музыке, анимации, кино, графическому дизайну, а также стартапам и инновациям. Мастер-классы помогут лучше узнать об особенностях и преимуществах современных профессий», — отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Например, на занятии о кино пойдет речь об основах монтажа. Школьники смогут создать свой мини-ролик с интересными монтажными склейками. В ходе занятия «Музыка» подростки познакомятся с работой саунд-продюсера, разберут структуру музыкальной композиции и попробуют создать свой первый трек. На мастер-классе «Анимация» речь пойдет о современных техниках анимации. Еще одно занятие посвятят графическому дизайну. На нем ребята изучат виды графических редакторов и проведут дизайн-дискуссию.

Кроме того, эксперты от Агентства инноваций Москвы прочитают подросткам лекцию «Стартапы и инновации для крупных компаний». Зарегистрироваться на мастер-классы можно на сайте школы.

Школа TUMO – это международная школа креативных технологий. Всего в мире работает 10 школ. А в российской столице TUMO появилась в 2020 году.

Агентство инноваций Москвы, созданное городским департаментом предпринимательства и инновационного развития, объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

Последние новости