Новости

Жителей ЮЗАО приглашают провести мастер-классы для воспитанников центра «Каховские ромашки»

Фото: mos.ru
Жителей ЮЗАО приглашают провести мастер-классы для воспитанников центра «Каховские ромашки»

Жителей ЮЗАО приглашают провести мастер-классы для воспитанников центра «Каховские ромашки». Мероприятия запланированы на 10 декабря. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Рассказать ребятам о предновогодних традициях на тематических мастер-классах могут сами москвичи. Для участия нужно заполнить форму, перейдя по ссылке. Далее с будущим гостем свяжутся представители центра, для воспитанников которого он хотел бы провести занятия.

Серия новогодних дней открытых дверей в центрах для детей-сирот будет называться «Книга семейных традиций». На встречах ребята смогут испечь печенье, сделать открытки или украсить семейные группы новогодними украшениями. Аналогичные мероприятия пройдут и в Центре содействия семейному воспитанию «Юнона», также расположенном в ЮЗАО. 

«В уходящем году в столичных центрах для детей-сирот был опробован новый формат знакомства жителей города с воспитанниками — открытые тематические активности, участниками которых мог стать любой неравнодушный москвич. Это позволило детям и взрослым пообщаться в непринужденной обстановке, разделить общие интересы», — отметила начальник управления опеки и попечительства Елена Зайцева.

Последние новости