Новости

В этом году пять домов передали под заселение по программе реновации в Зюзине

Фото: mos.ru
В этом году пять домов передали под заселение по программе реновации в Зюзине

В этом году пять домов передали под заселение по программе реновации в Зюзине. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Всего с начала года в Москве для переселения передано 48 новостроек. Они располагаются в 34 районах столицы. По словам заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, вручение жителям ключей от квартир с отделкой комфорт-класса становится радостным и долгожданным событием для всех участников программы.

«Сейчас более чем 20 тысяч жителей Москвы находятся в процессе переезда или оформления необходимой документации», - сказал Андрей Бочкарев.

По словам главы столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, с начала реализации программы под заселение передали уже 197 новостроек.

«За прошедшие пять лет новоселье отметили и успели обжиться в новых квартирах около 75 тысяч жителей», - добавил Сергей Левкин.

Напомним, что программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут из старых пятиэтажек в новые квартиры. В Зюзине пять домов, в которые переедут жители, находятся по адресам: улица Керченская, дом 20, корпус 1; Черноморский бульвар, дом 22, корпус 2; Севастопольский проспект, д. 79А; Малая Юшуньская улица, дом 10, корпус 2; улица Каховка, дом 23, корпус 5.

Последние новости