Новости

В этом году на Портале поставщиков заключено в 1,5 раза больше контрактов

В этом году на Портале поставщиков заключено в 1,5 раза больше контрактов

Число заключенных контрактов на портале поставщиков стало больше  в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, такой формат сегодня наиболее востребован из-за высокого уровня конкуренции на котировочных сессиях. В среднем  в них участвуют по семь предпринимателей.

 « С января по март на портале поставщиков состоялось 35 тыс. котировочных сессий общим объемом 3,1 млрд руб. В прошлом году показатели были на уровне 21 тыс. и 1,7 млрд руб. соответственно», - говорит Владимир Ефимов.

Руководитель ведомства также сообщил, что следующий шаг - это  расширение номенклатурного перечня коротких котировочных сессий.

«Сегодня шестичасовые котировки уже используют для закупок не только товаров, но и услуг, таких как текущий ремонт, содержание зеленых насаждений и техническое обслуживание. Теперь рассматриваем возможность настроить публикацию закупок на оказание услуг в формате трехчасовых котировочных сессий», - сказал он.

Отметим, по мнению предпринимателей и заказчиков, главным плюсом котировочных сессий является оперативность. Длительность большинства из них составляет 24 часа, при этом в среднем контракт заключается за один - три дня.

Последние новости