Новости

В дошкольном отделении прошла Неделя зимних игр

В дошкольном отделении прошла Неделя зимних игр

В дошкольных группах школы № 538 стало доброй традицией проведение Недели зимних игр и забав, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе и отличное время года для организации активного отдыха детей.

Большую роль в организации и проведении Недели сыграла слаженная, четкая, организованная работа педагогического коллектива.

В этом учебном году Неделя зимних игр и забав была проведена в последнюю неделю февраля.

Каждый день недели был продуман и организован так, чтобы каждый воспитанник получил радость от общения и совместных игр со сверстниками и взрослыми.

Педагоги с детьми создавали разнообразные игрушки-забавы, зимние поделки, проводили итоговые познавательные беседы с детьми о зимнем времени года, зимних развлечениях. А на улице продолжали обустраивать игровое пространство.

Все мероприятия были проведены на эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время, но и запастись позитивной энергией.

Фото: pixabay.com

Последние новости