Новости

В День флага России в Москве пройдет открытый показ фильма «Иван Поддубный»

В День флага России в Москве пройдет открытый показ фильма «Иван Поддубный»

22 августа, в День флага России, в тринадцати городских парках при поддержке Московского отделения партии «Единая Россия» и столичного Департамента культуры состоится открытый показ исторической драмы «Иван Поддубный».

…Его называли Чемпион чемпионов, о нем слагали легенды. Историко-биографический фильм «Иван Поддубный» рассказывает историю выдающегося украинского борца, вся жизнь которого является ярким примером силы национального характера, а его история – это история человека, сильного не только телом, но и духом. Главную роль в исторической драме сыграл известный российский киноактер Михаил Пореченков. По оценкам российских кинокритиков, «Иван Поддубный» стал российским ответом культовым заграничным картинам о знаменитых борцах.

Бесплатный просмотр фильма, организованный Департаментом культуры Москвы и партией «Единая Россия», пройдет в столичных парках «Сокольники», «Музеон», «Дубки», «Красная Пресня», «Таганский», «Сад им. Баумана», «Бабушкинский», «Кузьминки», Парк им. Горького и др. Центральной площадкой станет летний кинотеатр в Саду «Эрмитаж», где кинопоказ откроют режиссер Глеб Орлов, руководитель Московского отделения партии «Единая Россия» Олег Смолкин и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

«Флаг является знаком достоинства, символом нации. В истории нашей великой державы есть те, кто с гордостью и честью несут российский флаг. Фильм «Поддубный» - об одном из таких истинных патриотов. Сегодня, в период политического дисбаланса, мы, как никогда, должны верить в силу и единство нашей Родины и учиться любви к отечеству у настоящих героев», - подчеркнул руководитель Московского отделения «ЕР» Олег Смолкин. А глава столичного Департамента культуры Александр Кибовский отметил, что организованный единороссами показ фильма «Иван Поддубный» является одним из мероприятий большой праздничной программы, разработанной в рамках празднования Дня флага России.

По вопросам аккредитации на центральный кинопоказ, который состоится 22 августа, в 21.00 по адресу: улица Кретный ряд, дом 3, Сад «Эрмитаж», можно обращаться к Мирошиной Анастасии по телефону +7 (915) 294-42-72.

Газета «Каховка»

Новости района Зюзино

Объединенная редакция ЮЗАО «Москва За Калужской заставой»

Последние новости