Новости

В Боткинской больнице появится онкодиспансер по новым стандартам

В Боткинской больнице появится онкодиспансер по новым стандартам

Больница им. С. Боткина стала одним из шести многопрофильных центров, создающихся в рамках перехода на новый стандарт онкологической помощи в Москве – один из ее корпусов после ремонта будет переоборудован под онкодиспансер.

Напомним, накануне Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении ремонта гематологического корпуса больницы.

По решению столичных властей ГКБ им. Боткина войдет в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкологической помощи». «Для этого один из корпусов больницы, который сейчас в медицинских целях не используется, будет трансформирован в амбулаторное онкологическое отделение - онкодиспансер. Я надеюсь, что в течение полутора-двух лет мы этот корпус отремонтируем и введем в эксплуатацию», - пояснила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Кроме того, весной нынешнего года начнется строительство нового корпуса скорой помощи в больнице им. С. Боткина. Новое здание площадью 14 тыс. кв. метров будет оборудовано по последнему слову техники и, по мнению специалистов, сможет обеспечить оперативное оказание медицинской помощи больным, поступающим по скорой. Ориентировочно строительные работы завершатся до конца 2023 года.

medvestnik.ru

Последние новости