Новости

В библиотеке №168 прошла встреча волонтеров Кожуховского приюта с юными читателями

Фото: "Собаки Кожуховского приюта"
В библиотеке №168 прошла встреча волонтеров Кожуховского приюта с юными читателями

Кожуховский приют поучаствовал в благотворительном марафоне в помощь приютам для бездомных животных «Книга за корм», которую ежегодно проводят библиотеки Москвы. В этом году к акции присоединились 22 площадки, одна из которых библиотека №168, пригласившая поучаствовать Кожуховский приют. Об этом сообщается в соцсетях «Собаки Кожуховского приюта».

В рамках участия в акции в библиотеке №168 состоялась встреча волонтеров и обитателей приюта с юными читателями. Ребята посмотрели короткометражные мультики и фильмы про бездомных животных, покормили собак и пообщались с добровольцами.

Также в библиотеку привезли двух собак-сестер - Эсми и Амаю. Им всего 9 месяцев, а они, как утверждают волонтеры, уже все схватывают на лету.

«Питомцы идеально вели себя на улице, в помещении, с детками и в машине. Вдвоём ехали в автогамаке, как будто каждый день на машине ездят. Их и не отличишь от домашних четвероногих, вот только дома у наших девочек пока нет. Но мы знаем, что они найдут свои семьи», - сказали волонтеры.

Напомним, что в рамках акции «Книга за корм» в период с 15 по 20 августа библиотеки собирали корма и все необходимое для обитателей приюта, а взамен вручали людям книги.

Последние новости