Новости

В 2021 году в столице по программе реновации планируют построить около 1,5 млн кв. м. жилья

Mos.ru
В 2021 году в столице по программе реновации планируют построить около 1,5 млн кв. м. жилья

В 2021 году в столице по программе реновации планируют построить около 1,5 млн кв. м. жилья. Таким образом, примерно 30 тысяч москвичей смогут планировать новоселье в этом году.

«На сегодняшний день у нас подобрано 500 стартовых площадок площадью 7,9 миллиона квадратных метров во всех административных округах Москвы, в этот список в том числе входят 133 территории мощностью 2,3 миллиона квадратных. метров, сформированные на месте расселяемых домов. При этом для ускорения реализации программы мы постоянно ведем работу по подбору дополнительных стартовых площадок», — рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Во всех квартирах в домах, построенных по программе реновации, установят индивидуальные приборы учета тепловой энергии. Это обязательное условие для новостроек.

«У жителей появляется стимул к выбору комфортной температуры в комнатах, тем самым исчезает необходимость «обогревать» улицу с помощью проветривания. Безусловно, это повышает комфортность проживания в таких домах. Целесообразность применения таких систем признана многими специалистами», — пояснил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Сейчас в рамках программы реновации на стадии проектирования и строительства находится 267 домов, уже возведено 113 новостроек.

Вся отделка квартир по реновации строго стандартизирована. Это касается как видов ремонтных работ, так и материалов.

Новоселы переезжают в монолитные дома и дома из современных панелей. Новостройки приспособлены для маломобильных жителей и родителей с детьми. На первых этажах откроются магазины, кафе, салоны красоты, кружки и секции.

В новых кварталах появятся комфортные зоны отдыха для всей семьи, парки, скверы и бульвары, появятся современные детские и спортивные площадки, велодорожки, учреждения досуга.

Последние новости