Новости

В 2019 году в школах Москвы стажировались педагоги из 109 городов России

В 2019 году в школах Москвы стажировались педагоги из 109 городов России

Шестнадцать тысяч работников сферы образования в рамках проекта «Взаимообучение городов» в прошлом году прошли стажировки в школах столицы. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

В проекте «Взаимообучение городов» участвуют представители не только школ, но и учреждений дополнительного образования и колледжей. Отмечается, что директора и педагоги изучили эффективные образовательные практики столичных школ и узнали о городских проектах, которые повышают качество московского образования. Также они познакомились с формульным подходом в образовании, работой «Московской электронной школы» («МЭШ»), системой обучения директоров школ и их заместителей, возможностями и моделями управления большими школами. Преимущества взаимообучения - в его доступности и ориентации на практические задачи.

«Взаимообучение городов» — это проект, в рамках которого учителя посещают школы в разных городах России и изучают реализующиеся там проекты. За два года существования проекта в Московском центре развития кадрового потенциала образования обучение прошли более тысячи директоров образовательных организаций и их заместителей, сотрудников органов управления из городов России. В программу входят стажировки, образовательные сессии, мастер-классы и консультации, которые проводят не только в Москве, но и в городах-участниках.

Фото: mos.ru

Последние новости