Новости

В 2019 году на спецстоянки было перемещено две тысячи автомобилей без номеров

В 2019 году на спецстоянки было перемещено две тысячи автомобилей без номеров

Сотрудники МАДИ и ГИБДД регулярно патрулируют улицы в местах массового скопления людей и машин и в случае обнаружения машин без номеров, либо с подложными номерами принимают решение о перемещении их на специализированные стоянки, так как, согласно заключению Антитеррористической комиссии, такие автомобили могут представлять опасность для окружающих.

Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). Эвакуированный с улиц «бесхозный» транспорт впоследствии тщательно проверяется правоохранительными органами.

Как рассказали в Московском паркинге, сообщить о подозрительном автомобиле может любой горожанин. «Москвичи регулярно направляют обращения с жалобами на такие автомобили. Машины без номеров, брошенные на улицах города, особенно в местах массового скопления людей, могут стать источником опасности. Такие авто трудно идентифицировать, поэтому они могут быть причастны к противоправной деятельности или даже находиться в угоне. Каждый житель, заметив такой автомобиль, может самостоятельно обратиться в правоохранительные органы по телефону 102 или 112 и сообщить о транспортном средстве без номера», - уточнили в АМПП.

Последние новости