Новости

Ученики школы №536 рассказали об участии в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Фото: школа №536
Ученики школы №536 рассказали об участии в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Ученики школы №536 рассказали об участии в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

Например, ученик 5 «А» класса Евгений на выходных посетил выставку «12 признаков живого». Экспозицию можно увидеть на ВДНХ в павильоне «Геология».

«Много интересных, необычных экспонатов. Мне очень понравились минералы, раковины моллюсков и голограммы», - добавил Евгений.

А другая школьница, ученица 5 «Б» класса, Анастасия в выходные была в Екатерининском парке. Девочка рассказала, что очень любит этот парк за то, что в нем сохранились постройки XV-XVIII веков.

«Когда я там нахожусь, меня как будто переносит в те года. Очень интересно бродить по местам, где гуляли Екатерина Великая, граф Салтыков и Александр Суворов. Парк наполнен историей», - добавила Анастасия.

В рамках Олимпиады данный парк девочка посещает не впервые. И с каждым визитом она узнает что-то новое. Например, недавно она узнала, что в 1807 году усадьба была перестроена в Екатерининский институт благородных девиц.

Напомним, что в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» школьники столицы посещают различные общественные пространства Москвы, где узнают много нового, а после отвечают на вопросы.

Последние новости