Новости

Участники проекта "Московское долголетие" примут участие в онлайн-марафоне "День здоровья"

Фото: Московское долголетие
Участники проекта "Московское долголетие" примут участие в онлайн-марафоне "День здоровья"

5 августа в саду имени Баумана будет организована работа открытой студии проекта "Московское долголетие". Именно отсюда будут транслировать онлайн-марафон "День здоровья", сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Посмотреть трансляцию мероприятия можно будет в 14:00 на YouTube-канале проекта. В течение трех часов со зрителями и участниками проекта будут беседовать ведущие специалисты в области психологии и нутрициологии, спортивные тренеры и врачи. Вести марафон будет ведущий программы "Доброе утро" на Первом канале Тимур Соловьев.

В ходе мероприятия тренеры "Московского долголетия" проведут несколько открытых уроков и продемонстрируют комплекс упражнений "Здоровая спина" из китайской гимнастики цигун. А преподаватель проекта по нейрогимнастике покажет упражнения, которые способствуют активизации работы мозга.

Одним из ключевых событий мероприятия станут занятия по скандинавской ходьбе под лозунгом "Make privivka, not COVID". Название придумали участники группы по скандинавской ходьбе вместе с тренером Валентиной Огаревой. Вдохновлялись строчкой песни Джона Леннона Make love, not war.

Последние новости