Новости

Участниками первого этапа проекта «День без турникетов. Дети» стали более 8,5 тысячи юных москвичей

mos.ru
Участниками первого этапа проекта «День без турникетов. Дети» стали более 8,5 тысячи юных москвичей

На базе московских детских технопарков прошед первый этап проекта «День без турникетов. Дети», заммэра столицы Наталья Сергунина. 

«Благодаря этой познавательной программе ребята смогли узнать о востребованных профессиях. У них была возможность попробовать себя в разных областях, например, в креативных индустриях, мультимедийных технологиях, программировании, робототехнике. Участниками первого этапа проекта стали более 8,5 тысячи юных москвичей. В феврале следующего года стартует второй этап. Он продлится до 29 апреля», —отметила Сергунина.

Вице-мэр добавила, что регистрация на участие в новом сезоне будет доступна на сайте детских технопарков. Ребят ждут восемь тематических треков: «Креативные индустрии» (мода, дизайн, архитектура), «Инженерия и программирование», «Мультимедийное погружение и актерское мастерство» (журналистика, кино, мультипликация и другое), «Робототехника», «Наука», «Путешествия и безопасность», «Спорт», «Предпринимательство».

Подошел к концу в столице и второй этап семейных мастер-классов. В этом году состоялись две акции, в следующем году планируется продолжить эту практику.

«Популярность данных мероприятий объясняется многими причинами — это приобщение к новым знаниям, знакомство с миром высоких технологий, комфортный формат семейного досуга, а также возможность бесплатного участия. На втором этапе проекта 10 детских технопарков провели 790 семейных мастер-классов. Их посетили 5700 ребят вместе с родителями», —подчеркнул глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

До конца года в детских технопарках пройдут новогодние марафоны. Для участия в финале достаточно посетить любое мероприятие, отмеченное звездочкой-снежинкой на портале, и записаться на сам финал.

Последние новости