Новости

Участница «Московского долголетия» от ТЦСО «Зюзино» поделилась воспоминаниями о военной службе

Фото: департамент труда и соцзащиты населения Москвы
Участница «Московского долголетия» от ТЦСО «Зюзино» поделилась воспоминаниями о военной службе

Участница «Московского долголетия» от ТЦСО «Зюзино» поделилась воспоминаниями о военной службе. Об этом сообщается на сайте департамента труда и соцзащиты населения.

Заметка опубликована в честь предстоящего праздника – Дня защитника Отечества. Известно, что в армии немало женщин, которые служат наравне с мужчинами. Ирина Ивановна — дочь участника войны и жена офицера, рассказала о том, как вместе с супругом жила в Кургане и Германии.

До переезда в Москву женщина была научным сотрудником музея и переводчиком. На военную службу попала уже, когда искала работу в столице.

«Переехав в Москву, волей судьбы сама оказалась на военной службе. Я всегда любила дисциплину и порядок. Работа научила меня быть сильной, решительной и высокоорганизованной. До сих пор не могу позволить себе слабость в решающий момент», — рассказала Ирина Ивановна.

Во время службы женщина участвовала во всех спортивных соревнованиях — стрельба, лыжные гонки, бег. Сейчас она по-прежнему посещает различные спортивные занятий. Выйдя на пенсию четыре года назад, женщина стала одной из первых участников проекта «Московское долголетие».

«Я случайно увидела сюжет о проекте „Московское долголетие“ по телевизору и на следующий день уже была в ТЦСО „Зюзино“, чтобы записаться. Именно проект помог мне адаптироваться к новой жизни», — поделилась Ирина Ивановна.

Последние новости