Новости

Три дома по программе реновации начали строить в районе Зюзино

Три дома по программе реновации начали строить в районе Зюзино

На Черноморском бульваре, Севастопольском проспекте и Керченской в Зюзино начали строить три дома по программе реновации.

Обустройство городка, объездных дорог в рамках подготовительных работ для строительства домов по программе реновации в полном разгаре. Стройплощадки ограждены, информационные щиты вывешены.

- Строительство трех жилых домов для переселения по программе реновации в районе Зюзино на юго-западе столицы планируется завершить в 2022 году, - сообщил глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Ранее, сообщалось, что по адресам: Севастопольский проспект, вл. 79, Черноморский бульвар, вл. 22, корп. 2 и Ул. Керченская, вл. 20, корп. 1, где будут построены дома по программе реновации, начались подготовительные работы. Руководители префектуры ЮЗАО, управы района Зюзино посещали строительные площадки, принимая участие в производственных совещаниях.

Так, дом на Севастопольском проспекте, согласно проекту, односекционный на 115 квартир, новостройка на Черноморском бульваре рассчитана на 129 квартир – это будет двухсекционное здание переменной этажности. Жилой дом на Керченской улице будет состоять из одной секции. Там будет 120 квартир.

Программа реновации в ЮЗАО идет хорошими темпами. В округе идет переселение жителей 18-ти многоквартирных домов в районах Академический, Коньково, Котловка и Южное Бутово. Новый 2020 год 1055 семей из ЮЗАО встретили в новых квартирах.

Последние новости