Новости

Традиционная акция «День без турникетов» стартует в Москве 23 сентября — Сергунина

mos.ru
Традиционная акция «День без турникетов» стартует в Москве 23 сентября — Сергунина

Около 100 креативных площадок примут участие в акции «День без турникетов», которая пройдет в столице с 23 по 25 сентября, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Горожане смогут побывать с экскурсией на крупных городских предприятиях и в небольших мастерских профессионалов своего дела, в технопарках, офисах технологических компаний и современных образовательных центрах.

«На этот раз программа посвящена креативным индустриям. Сентябрьская акция «День без турникетов» охватывает около 100 креативных площадок города. Участники познакомятся с инструментарием и особенностями разных творческих профессий. На экскурсии приглашают киностудии, культурные центры, галереи, арт-пространства и мастерские», – рассказала Сергунина.

Например, в рамках экскурсии по «Союзмультфильму» будет представлена экспозиция «Золотая коллекция студии», а в музее-театре «Булгаковский дом» гости смогут пройти по тайным комнатам, позвонить по настоящим телефонам начала XX века, встретить Кота Бегемота и выпить стакан чая по-булгаковски в буфете «302-бис». 

Сотрудники кинокомпании «Улица Сергея Эйзенштейна» расскажут о стадиях и тонкостях кинопроизводства. Посетители увидят съёмки фильма «Брат-3» и смогут задать интересующие их вопросы. 

Также горожане смогут посетить и Центральный московский ипподром. Здесь можно будет увидеть тренировки лошадей, проехаться на русской тройке и сделать фотографии на память.

Кроме того, в акции «День без турникетов» примут участие частная галерея, интерьерное бюро, VR-клуб, культурный центр «Хитровка», студия «Мастерская Артист», Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой.

Для посещения мероприятий необходима предварительная регистрация.

Последние новости