Новости

Тестирование проекта по дополнительному обучению детей финансовой грамотности проходит в столице

Тестирование проекта по дополнительному обучению детей финансовой грамотности проходит в столице

В программе задействованы 147 коммерческих и городских площадок.

Обучающий курс проходит в рамках городской программы пилотного тестирования инноваций. Он пройдёт на базе Центра реабилитации и образования № 7, где в нём примут участие 85 воспитанников Центра и два специалиста-преподавателя.

Проект Businessfox, как сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, рассчитан на воспитанников от пяти до 18 лет.

Он добавил, что детей здесь ждут теоретические и практические занятия, защита бизнес-планов, сюжетно-ролевые игры. В рамках программы также предусмотрено дистанционное выполнение интерактивных заданий и упражнений в специальном мобильном приложении.

Участники будут поделены на группы по возрастам: 5–7, 7–11, 11–15 и 15–18 лет.

Ожидается, что проект поможет детям в выборе будущей профессии, а также поспособствует развитию у детей лидерских качеств, самостоятельности, креативности, смелости в принятии решений и формировании практических навыков.

Лучшие проекты юных предпринимателей будут участвовать в бизнес-батле и получат экспертные оценки, а победителей ждёт финансирование их проектов.

Последние новости