Новости

Тематический парк развлечений «Остров мечты» понравился москвичам

Тематический парк развлечений «Остров мечты» понравился москвичам

Председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты» Амиран Муцоев дал интервью журналистам Агентство городских новостей «Москва», в котором рассказал, что новый тематический парк в Нагатинской пойме очень понравился жителям столицы. 

«Остров мечты» построен на месте заброшенного парка 60-летия Октября. Общая площадь парка составляет 100 га, площадь крытой части - около 300 тыс. кв. метров. Новый парк считается крупнейшим подобным сооружением в Европе. 24 февраля Сергей Собянин заявил о готовности «Острова мечты» к приему гостей, а через три столичный Мэр и президент РФ Владимир Путин открыли развлекательный комплекс. Первыми гостями парка стали дети из детских домов и многодетных семей, а еще через день «Остров мечты» открыл свои двери для всех желающих.

По словам председателя совета директоров холдинговой компании «Остров мечты», в настоящее время продолжается работа над созданием аттракциона «На крыльях ветра» - его делает голливудская компания Prana Studios, которая участвовала в создании сериала «Игра престолов» и фильма «Парк Юрского периода. Также в ближайшее время предполагается увеличить количество касс с четырех до двенадцати. «Все пункты продажи билетов мы переместим ближе к тематическому парку, а вместо четырех окон с кассирами будет двенадцать», - уточнил Амиран Муцоев.

«Людей пришло больше, чем мы ожидали. За первые два дня работы парк посетили около 150 тыс. человек, а в день открытия - 87 тыс. В целом я рад, 90% людей нравится. Конечно, были недочеты, но я считаю, что это нормально. Парк мы построили в кратчайшие сроки, за три года. Но есть человеческий фактор, который нельзя продумать заранее, прописать в модели или спроектировать. Это можно учесть только после того, как начнешь управлять проектом», - сказал А. Муцоев. Он также отметил, что через один-два месяца в парке откроются голографическое шоу и новые аттракционы, в числе которых - голографическое шоу «Маугли в стране динозавров», горку «Полет в тоннеле», аттракционы «Отель Трансильвания» и «Библиотека Снежной королевы», и другие.

Фото: mos.ru

Последние новости