Новости

Театр «Гротеск» дал спектакль «Беда от нежного сердца» в школе №536

Театр «Гротеск» дал спектакль «Беда от нежного сердца» в школе №536

Для учащихся 9-11 классов артисты театра-студии «Гротеск» выступили со спектаклем «Беда от нежного сердца». Знаменитую пьесу графа Сологуба показали в Балаклавском корпусе ГБОУ «Школа №536», сообщили в образовательном учреждении.

- Когда в зале выключили свет, все присутствующие оказались в 19 веке. Об этом говорит все: разговоры главных героев, костюмы, манеры. Водевиль «Беда от нежного сердца» – легкий искрометный музыкальный спектакль о сватовстве богатого юноши по пьесе-шутке, написанной Владимиром Сологубом. Интереснейшая игра актеров, красивые декорации. А главное, интригующий сюжет, который привлекает внимание и сегодня, так как тема неподкупной любви актуальна во все времена. Выражаем огромную благодарность нашим актерам и руководителю театральной-студии «Гротеск» за прекрасный спектакль, который не оставил никого равнодушным! Браво! – говорится на сайте школы.

Этот водевиль, впервые поставленный на сцене Петербургского Александринского театра, по мнению театральных критиков, стал самым ярким и востребованным представителем жанра в России. Это классическая комедия положений, которая прекрасно отражает столичную жизнь середины 19 века – нравы, уклады и устои.

Последние новости