Новости

Студенты рассказали о решении практиковаться в коронавирусных больницах

Студенты рассказали о решении практиковаться в коронавирусных больницах

«Когда объявили пандемию, я понял, что сидеть дома, сложа руки, неправильно, да и просто невозможно. Я — будущий врач и должен быть там, где могу помочь, поэтому даже вопросов не стояло — идти или нет. Сейчас я выхожу на смену медбратом, осенью получил сертификат по лечебному делу, поэтому могу работать, но если понадобится — пойду и санитаром, кем угодно», - сказал студент-медик 4 курса Дмитрий Млечко, который одним из первых решил войти в «красную» зону.

Студент трудоустроился медбратом в отделение для инфицированных коронавирусом Городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого. По его словам, медициной интересовался всегда.

Как сообщает «Аргументы и Факты», ординаторы, аспиранты и студенты Сеченовки одними из первых вышли на борьбу с коронавирусной инфекцией. Студентка 5-го курса факультета «Лечебное дело» Сабира Тамбиева, ставшая добровольцем, отметила высокий уровень организации работы, а также достаточное количество средств индивидуальной защиты.

Столичные медицинские вузы, их преподаватели, аспиранты и студенты с первых дней пандемии помогают отечественному здравоохранению. Студентов медвузов разрешено привлекать к работе с зараженными COVID-19 с 1 мая - приказом Минздрава и Минобрнауки.

Последние новости