Новости

Студенческая неделя «Моспром studweek» пройдет в столице 11-18 декабря

mos.ru
Студенческая неделя «Моспром studweek» пройдет в столице 11-18 декабря

Студенческая неделя «Моспром studweek» пройдет в столице 11-18 декабря.

«Такие мероприятия, как студенческая неделя «Моспром studweek», - хорошая возможность для студентов не только определиться с будущей специальностью и местом трудоустройства, но и шанс получить предложение о работе или прохождении практики. В рамках этой недели свыше 20 столичных заводов проведут более 50 экскурсий, среди них - производители микроэлектроники, оптики, ювелирных, кондитерских и колбасных изделий и многие другие. Также состоится хакатон по решению реальных кейсов от предприятий», - уточнил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В рамках хакатона команды под руководством экспертов будут соревноваться в решении практических задач. Например, им предстоит создать мобильное приложение для бесконтактного управления лифтом или разработать предложение по автоматизации бизнес-процесса хранения и отгрузок воздуховодов. Площадками для проведения состязаний станут особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис «Москва» и Российский университет дружбы народов.

18 декабря также пройдет день карьеры для студентов технических вузов города. Эксперты проведут коуч-сессии, поделятся секретами самопрезентации и правилами ведения переговоров с работодателями. На быстрых собеседованиях с представителями промышленных предприятий Москвы у студентов появится возможность получить предложение о трудоустройстве или стажировке. Для этого надо зарегистрироваться на сайте otkroimosprom.ru/vacancy и заполнить анкету-резюме.

Последние новости