Новости

Столичные единороссы представили свою предвыборную программу

Фото: mos.ru
Столичные единороссы представили свою предвыборную программу

Основными приоритетами предвыборной программы регионального отделения «Единой России» стали реальные потребности и запросы москвичей.

«На XXVI Конференции московского отделения «Единой России» мэр Москвы, член бюро высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Собянин представил программу развития столицы», - сообщили на сайте Московского городского регионального отделения «Единой России».

«Сегодня мы хотим создать город вокруг человека. Вокруг его желаний и потребностей. Самых разных - от желания погулять с детьми в парке возле дома до потребности получить качественную медицинскую помощь. Город, в центре которого - человек. Каждый житель Москвы», - отметил мэр, слова которого приведены на сайте «ЕР».

Приоритетными задачами партии являются возобновление роста экономики, доходов горожан и бизнеса, обеспечение москвичей современным комфортным жильем, повышение уровня безопасности города.

«Партия намерена добиваться повышения заработной платы работников образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и других бюджетных отраслей, а также обеспечить регулярную индексацию городской доплаты к пенсии и социальных пособий семьям с детьми, инвалидам и москвичам старшего поколения. Необходимо создать максимально эффективную систему помощи в трудоустройстве женщинам с детьми, инвалидам, предпенсионерам, горожанам, испытывающим сложности в поисках работы», - подчеркивается на сайте.

Согласно предвыборной программе, москвичи получат все передовые медицинские технологии в шаговой доступности - в поликлиниках рядом с домом. Город станет более безопасным, для чего партия будет добиваться улучшения материальной базы и соцподдержки личного состава МЧС, московской полиции и Росгвардии, оперативных служб города.

Еще одна важная задача - это выстраивание образования с учетом потребностей экономики и промышленности города. Чтобы каждый школьник получил современные навыки и компетенции, в том числе цифровые. «Единая Россия» также планирует восполнить нехватку детских садов и школ. Образовательные учреждения построят в районах, где их пока не хватает.

Кроме того, «Единая Россия» планирует продолжить обустраивать новые парки, зеленые уголки, места активного отдыха. «Новый облик получат свыше 200 км городских улиц. Городские инженерные сети модернизируют для бесперебойной работы 24 на 7, в том числе ливневую канализацию», - подчеркивается в программе.

Последние новости