Новости

Специальные программы представят в День знаний парки, библиотеки и музеи столицы

Фото: mos.ru
Специальные программы представят в День знаний парки, библиотеки и музеи столицы

Для московских школьников и их родителей в День знаний организуют мастер-классы, конкурсы, лекции, кинопоказы. Мероприятия пройдут бесплатно в дистанционном и очном форматах.

«В День знаний городские парки и культурные площадки приглашают на праздничную интерактивную программу. Участников ждут познавательные и творческие события для всей семьи — мастер-классы, конкурсы, лекции, кинопоказы», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Интерактивная программа, посвященная безопасности дорожного движения, организована для детей от шести до 14 лет в культурном центре «Авангард». Участникам потребуется предварительная регистрация. Таганский парк проведет викторину по литературе, истории и точным наукам для школьников 5–11-х классов. Она пройдет в аккаунте парка в социальной сети «Инстаграм». Биологический музей имени К.А. Тимирязева покажет детям серию бесплатных роликов о природе и экологии. Видео будут опубликованы на страницах музея в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», на YouTube-канале и на сайте музея.

Ученики первых-четвертых классов смогут бесплатно посетить центр «Космонавтика и авиация», Музей ВДНХ и центр славянской письменности «Слово». Кроме того, для всех школьников будет организован свободный вход в Музей кукол. В Доме культуры «Гагаринец» расскажут о направлениях в живописи. Там же можно попробовать написать осенний натюрморт гуашью. В павильоне «Клуб развития и творчества» парка «Северное Тушино» покажут анимационную картину «Приключения Буратино», снятую в 1959 году. Для посещения павильона нужна регистрация.

Участникам мероприятий необходимо соблюдать санитарные меры: носить маски в помещениях, придерживаться социальной дистанции.

Последние новости