Новости

Спасатели провели занятие «Знать, чтобы спасти!» в библиотеке №168

Фото: МЧС России
Спасатели провели занятие «Знать, чтобы спасти!» в библиотеке №168

Спасатели провели занятие «Знать, чтобы спасти!» в библиотеке №168. Об этом сообщается на сайте МЧС России.

Отмечается, что социальный проект «Знать, чтобы спасти!» направлен на обучение детей и родителей основам безопасности жизнедеятельности. Ребят обучают навыкам оказания первой помощи, верным действиям при пожаре и так далее.

Это был второй урок из серии занятий с учениками 5 и 7 классов. Сперва состоялась лекция о пожарной безопасности, на которой cтарший пожарный Сергей Горюхин пригласил детей на демонстрацию пожарной автоцистерны.

Школьники узнали о предназначении пожарно-спасательных инструментов, а также увидели работу установки пожаротушения с гидроабразивной резкой «Кобра». Также ребятам разрешили попробовать в действии пожарный ствол высокого давления.

Вернувшись в библиотеку, перед обучающимися выступил инженер 3 регионального отдела надзорной деятельности Максим Рогожин. Он рассказал, как пользоваться огнетушителем, как действовать при пожаре и как его не допустить.

После этого ученики обучались накладыванию повязки под названием «варежка». Старший мастер связи Ольга Самсонова объяснила алгоритм наложения бинта и предложила школьникам потренироваться.

Последние новости