Новости

Сотрудница храма Священномученика Ермогена в Зюзине поучаствовала в крупнейшем форуме РПЦ

Фото: pixabay.com
Сотрудница храма Священномученика Ермогена в Зюзине поучаствовала в крупнейшем форуме РПЦ

13-15 мая  в Москве проходит X Общецерковный съезд по социальному служению. Это крупнейший форум Русской Православной Церкви в сфере благотворительности. Юбилейный съезд был приурочен к 30-летию благотворительности в современной России, 30-летию  возрождения социального служения церкви и 30-летию Синодального отдела по церковной благотворительности  и социальному служению.

От храма Священномученика Ермогена в Зюзине на форуме присутствовала сотрудник храма и студентка Православного  Свято-Тихоновского гуманитарного университета Ирина Макарова.  Всего в съезде принимают участие 1500 человек. Это все, кто отвечает в церкви за социальное служение, руководители социальных отделов епархий, старшие сестры сестричеств милосердия, руководители благотворительных организаций,  социальные работники, представители органов государственной власти и бизнеса.

"На съезде будут подведены итоги и рассмотрены перспективы благотворительности в России за 30 лет, обсудят роль церкви в развитии социальной сферы.Среди тем съезда — вопросы демографии и профилактики абортов, развитие  паллиативной помощи и сестринского ухода за тяжелобольными людьми, организация домов сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью, создание механизмов распределенной опеки, распространение лучших  социальных практик", - отмечается на сайте храма Священномученика Ермогена в Зюзине.

Последние новости