Новости

Согласован проект комплексного развития территорий для строительства дома на улице Одесской

Фото: информационный центр правительства Москвы
Согласован проект комплексного развития территорий для строительства дома на улице Одесской

Согласован проект комплексного развития территорий для строительства дома на улице Одесской, вл. 4-6 в Зюзине. Об этом сообщается на сайте Информационного Центра Правительства Москвы.

Участки КРТ в Зюзине позволят переселить более 2 тысяч человек по программе реновации из 13 ветхих домов. Работы начнутся в 2025 году. Под заселение дом планируют передать в 2028 году.

Всего в Москве согласовано 5 проектов комплексного развития территорий, где построят дома по программе реновации.

«Сегодня по программе реновации уже подобраны 565 «стартовых» площадок. Кроме этого, жилье по программе будет возводиться в рамках комплексного развития территорий. Силами Фонда реновации планируется реализовать 19 проектов КРТ, и сегодня мэром Москвы уже утверждены проекты реализации 5 КРТ», - рассказал глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Дома построят по адресам: Зюзино (Одесская улица, владение 4-6); промзона в районе Хорошево-Мневники по адресу Проспект Маршала Жукова, владения 4, 6; промзона «Грайвороново» в районе Текстильщики; промзона «Кирпичные улицы» в Восточном округе Москвы; промзона «Северянин» в Северо-Восточном округе Москвы.

Последние новости