Новости

Согласован проект дома на 282 квартиры в Зюзине по программе реновации

Фото: mos.ru
Согласован проект дома на 282 квартиры в Зюзине по программе реновации

Согласован проект дома на 282 квартиры в Зюзине по программе реновации. Об этом сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве.

Новостройка будет состоять из двух разносекционных корпусов, которые объединит подземная стоянка. Высотку построят по адресу: ул. Херсонская, д. 8.

«Для участников программы реновации предусмотрено 282 квартиры, из которых 104 однокомнатных, 80 двухкомнатных и 98 трехкомнатных», - отметила глава комитета Анна Яковлева.

В новых квартирах проведут отделочные работы, в комнатах установят розетки, люстры и светильники, межкомнатные двери. Кухни оборудуют мойками и плитами, а санузлы уже будут с необходимой сантехникой. На первых этажах создадут колясочные, помещения для уборочного инвентаря, электрощитовые и лифтовые холлы.

В нежилой части дома расположатся помещения общественного назначения. Придомовую территорию также благоустроят - озеленят, создадут тротуары, детскую площадку, малые архитектурные формы и так далее.

Также в столице более чем на половину выполнен первый этап программы реновации. Наибольшее количество жителей переселено в Зюзине — там в восемь новостроек уже переехали более двух тысяч человек. Всего в округе передана под заселение 31 новостройка. Еще 14 домов строится, 27 — проектируется.

Последние новости